产品搜索:

美国Optilab

2010-10-20 00:21:05 波威公司

optilab

Optilab公司是总部设在亚利桑那州凤凰城总部设在美国的国际公司。Optilab公司设计,制造,并通过工程,销售,测试和制作团队在其凤凰设施提升其品牌产品。此外,Optilab配备了生产和工程能力在整个亚洲太平洋地区。 

Optilab公司提供创新和具有成本效益的激光和光子的解决方案,其客户的系统。Optilab公司创新的解决方案,包括测试与测量,RFoF微型卫星,光纤传感,HFC/ CATV/ RFoG解决方案中,与脉冲激光。 

北京波威科技有限公司代理销售Optilab公司激光器、光波发射器、调制器及驱动、光纤放大器、光电探测器、脉冲激光放大器等所有产品。

 

产品型号

波长(nm)

3dB 带宽(GHz)

输入功率(mW)

连接头

光纤类型

最低操作温度

最高操作温度

PD-20

850-1650

20G

40

FC/APC

SMF-28

-10

50

PD-30

850-1650

30G

40

FC/APC

SMF-28

-10

50

PD-40

850-1650

40G

40

FC/APC

SMF-28

-10

50

PD-30-MM

850-1650

30G

40

FC/APC

MMF 50/125

-10

50

PD-40-MM

850-1650

40G

40

FC/APC

MMF 50/125

-10

50

PD-20-TQ

850-1650

20G

40

FC/APC

SMF-28

-40

75

PD-30-TQ

850-1650

30G

40

FC/APC

SMF-28

-40

75

PD-40-TQ

850-1650

40G

50

FC/APC

SMF-28

-40

75

PR-20-A

1280-1620

20G

-

FC/APC or LC/APC

SMF-28

O

45

PR-20-D

1260-1600

20G

5

FC/APC or other type

SMF-28

O

45

BPR-23-D

1280-1620

23G

6

FC/APC or LC/APC

SMF-28

O

75

 

其他产品有:

 

 

1

Lightwave Transmitter

11

Modulator Driver

21

Module EDFA

2

LT Series

12

Modulator Driver

22

EYDFA

3

LT PM Series

13

Laser Source

23

SOA

4

LTB Series

14

Fixed Wavelength Laser

24

YDFA

5

Photo Detectors

15

Tunable Wavelength Laser

25

Raman Amplifier

6

PD-Series

16

Broadband Light Source

26

Pulse Laser, Amplifier

7

PR-Series

17

Raman Pump Laser

27

Femtosecond Laser

8

BPR-Series

18

Fiber Amplifier

28

Nanosecond Laser

9

APR-Series

19

Standard EDFA

29

Picosecond Laser

10

Laser Modulator

20

Gain Flattened EDFA

30

Pulse Amplifier

 

 

光发射机

Lightwave Transmitter

12 GHz Low Drive Voltage Lightwave Transmitter

Brochure

20 GHz Lightwave Transmitter Module for RFoF

Brochure

20 GHz Lightwave Transmitter Board for OEM

Brochure

40 GHz Lightwave Transmitter Board for OEM

Brochure

40 GHz Lightwave Transmitter Module for RFoF

Brochure

20 GHz Lightwave Transmitter

Brochure

3 GHz Lightwave Transmitter

Brochure

40 GHz Lightwave Transmitter

Brochure

 

 

LT Series

LT Series

   12 GHz Low Drive Voltage Lightwave Transmitter

Brochure

   20 GHz Lightwave Transmitter

Brochure

   3 GHz Lightwave Transmitter

Brochure

   40 GHz Lightwave Transmitter

Brochure

 

 

LTB Series

LTB Series

   20 GHz Lightwave Transmitter Module for RFoF

Brochure

   20 GHz Lightwave Transmitter Board for OEM

Brochure

   40 GHz Lightwave Transmitter Board for OEM

Brochure

   40 GHz Lightwave Transmitter Module for RFoF

Brochure

 

 

Photo Detectors

Photo Detectors

   10 Gb/s Digital Receiver with Clock Recovery

Brochure

   23 GHz Balanced Photo Receiver Module

Brochure

   40 GHz Photodiode, Module

Brochure

   30 GHz Photodiode, Module

Brochure

   10 GHz High-Gain Photo Receiver

Brochure

   30 GHz Lightwave Receiver

Brochure

   12 GHz Lightwave Receiver

Brochure

   12 GHz Photoreceiver, Module

Brochure

   23 GHz Photoreceiver Module

   10 GHz Avalanche Photoreceiver Module

   3 GHz High Gain Avalanche Photoreceiver Module

Brochure

   20 GHz Photodiode, Module

Brochure

 

 

PD-Series

PD-Series

   40 GHz Photodiode, Module

Brochure

   30 GHz Photodiode, Module

Brochure

   30 GHz Lightwave Receiver

Brochure

   20 GHz Photodiode, Module

Brochure

 

 

PR-Series

PR-Series

   10 Gb/s Digital Receiver with Clock Recovery

Brochure

   10 GHz High-Gain Photo Receiver

Brochure

   12 GHz Lightwave Receiver

Brochure

   12 GHz Photoreceiver, Module

Brochure

   23 GHz Photoreceiver Module

 

电话咨询
邮件咨询
在线地图
QQ客服